17 октября в лесополосе Митино-1 состоялся экологический квест «Чистые игры».

• 19 2015

чистые игры (1).JPG
    Собранный мусор участники квеста должны были рассортировать по пакетам и затем обменять на игровые баллы (мусор вперемешку в черных мешках – 2 балла, пластик отдельно в синих мешках – 4 балла, алюминий отдельно в синих мешках – 6 баллов, стекло отдельно в зеленых мешках – 8 баллов; 1 батарейка – 4 балла, за выполнение спецзадания – от 2 до 8 баллов). Игровые баллы также можно было получить за интересные находки. Команда, набравшая максимальное число баллов, – победитель. Спонсоры мероприятия:
    - ООО «Транзит Сервис»;
    - ООО «Вертикаль»;
    - ИП Гусева А.Н.;
    - ИП Демидов И.А.;
    - ИП Гаврилова Н.А.;
    - ООО «Чикен Хаус»;
    - ООО «Секретарь Скрепкин»;
    - ИП Коршунов С.А.;
    - МБУ ВФОК «Дельфин»;
    - ИП Бултыгин.
    В эко-квесте приняли участие 37 команд по 4 человека в каждой (учащиеся всех средних школ, студенты ТГПГК и ТПедК, ребята из подростковых клубов, а также неравнодушные жители города). За собранный мусор было набрано 4299 баллов.Исходя из призового фонда, было определено 12 мест:
    1. Команда ТГПГК – спецприз 5000 рублей и сертификат от «Чикен Хауса» на 2000 рублей.
    2. Команда ТПедК – сертификат от «Секретарь Скрепкин» на 4000 рублей.
    3. Команда СОШ №6 – сертификат от «Чикен Хауса» на 2000 рублей.
    4. Командаподросткового клуба «Олимп» – сертификат от ИП Гавриловой на 1000 рублей и сертификат от ИП Демидова на 1000 рублей.
    5. Команда Гимназии №2 – сертификат на посещение бассейна на 4 человека.
    6. Команда Гимназии №7 –сертификат на посещение бассейна на 4 человека.
    7. Команда СОШ №4 –сертификат на посещение бассейна на 4 человека.
    8. Команда подросткового клуба «Мастер» – сертификат на посещение детской дискотеки на 4 человека.
    9. Команда СОШ №5 – сертификат на посещение детской дискотеки на 4 человека.
    10. Команда ТПедК – сертификат на посещение дискотеки на 4 человека.
    11. Команда ДЮСШ – сертификат от ИП Гавриловой на 500 рублей.
    12. Команда подросткового клуба «Мастер» – сертификат от ИП Демидова на 500 рублей.Вывоз мусора на переработку осуществлял Сергей Бултыгин.Остальной мусор вывез И.П. Степанов А.А.
    чистые игры (2).JPG

Все участники эко-квеста получили сертификат участника и подарочный магнит с эмблемой «Чистых игр». Во время подсчета баллов ведущим была проведена экологическая викторина с участниками мероприятия. За правильные ответы ребята получали мелкие призы.