В минувшее воскресенье, 18 октября, в СОК «ОЛИМП» состоялся шахматный турнир памяти 10-кратного чемпиона города, 2-кратного чемпиона области по переписке В.Н. Штанковского.

• 20 2015

Изображение 002.jpg

Соревнование проходило по швейцарской системе в семь туров по активным шахматам. Игровое напряжение витало в воздухе с первых туров, что можно объяснить большим количеством принципиальных соперников областных первенств, а победитель турнира определился только в последней партии. Им стал чемпион области по классическим шахматам 2012 г. мастер ФИДЕ из г.Тверь Александров Дмитрий опередив второго призёра Обрядова Александра из г. В-Волочёк лишь по дополнительным показателям. Третьим призёром стал лидер вышневолоцких шахмат, 6-кратный чемпион Тверской области Надеев Сергей. К сожалению торжокские шахматисты попасть в число призёров не смогли.
    Турнир по мнению его участников удался и, скорее всего, станет традиционным.