Извещение о проведении ежегодного смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка» в 2015 году

• 3 2015

Администрация города Торжка извещает о проведении ежегодного смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка» в 2015 году (далее – смотр-конкурс) (Распоряжение администрации города Торжка от 27.11.2015 № 424-р).
       Целями проведения ежегодного смотра-конкурса являются поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, создание положительного имиджа предпринимателей, стимулирование повышения качества оказания услуг субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере потребительского рынка, в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова.
    Участниками смотра-конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и осуществляющие предпринимательскую деятельность по оказанию услуг на объектах розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.
    Смотр-конкурс проводится среди следующих групп организаций потребительского рынка:
    - магазины продовольственных и непродовольственных товаров площадью торгового зала более 70 кв.м.;
    - магазины продовольственных и непродовольственных товаров площадью торгового зала менее 70 кв.м., а также павильоны;
    - объекты общественного питания;
    - объекты бытового обслуживания.
    Критерии оценки смотра-конкурса:
    - лучшее новогоднее оформление уличной витрины и прилегающей к объекту территории (оригинальность оформления, привлекательность идеи и индивидуальность в исполнении, наличие элементов новизны в использовании рекламных и оформительских средств, полнота внесения элементов новогодней символики в композицию оформления витрины, оформление прилегающей территории осветительными и рекламно-информационными средствами);
    - лучшее новогоднее оформление торгового зала (наличие стилевого единства и
    новогодних композиций; использование светодинамических эффектов и музыкального сопровождения; новогодней символики в одежде продавцов; наиболее широкий ассортимент новогодних товаров);
    - уровень культуры предоставления праздничных услуг покупателям (наличие фирменного стиля обслуживания: новогодняя упаковка, сувениры, карманные календари; проведение новогодних выставок-продаж, конкурсов, развлекательных программ, сервисных торговых услуг, предоставление предновогодних и новогодних скидок).
    Для участия в смотре-конкурсе необходимо подать письменную заявку (форма заявки размещена на официальном сайте администрации города Торжка в информационно-телекоммуникационной сети Интернет). Заявки подаются с 07.12.2015 по 22.12.2015 с 08.00 до 17.00 часов в общий отдел администрации города (Новгородская наб., 1-а, каб. № 16) или по электронной почте admtorzhok@yandex.ru с последующим представлением оригинала. Контактный телефон для получения устного и письменного консультирования по вопросам подготовки заявок на участие в смотре-конкурсе: 5-49-19.
    Заявки на участие в смотре-конкурсе, поступившие в администрацию города в течение срока приема заявок, регистрируются в установленном порядке и передаются в конкурсную комиссию.
    Не позднее пяти рабочих дней после окончания срока приема заявок на участие в смотре-конкурсе конкурсная комиссия проверяет поданные заявки на соответствие претендентов требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Положением, утвержденным распоряжением администрации город Торжка от 08.12.2014 № 399-р (далее – Положение).
    Результаты рассмотрения заявок оформляются протоколом рассмотрения заявок на участие в смотре-конкурсе. В течение пяти дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в смотре-конкурсе претенденты информируются секретарем конкурсной комиссии о допуске к участию в смотре-конкурсе либо об отказе в допуске.
    Основанием для отказа в участии в смотре-конкурсе является несоответствие претендентов требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Положением.