До свидания Год Литературы! Здравствуй Год Кино!

• 21 2015

18 декабря в Центральной библиотеке города Торжка состоялось торжественное закрытие Года литературы в Торжке. Новоторов с завершением насыщенного мероприятиями и событиями года поздравил Глава города А.А. Рубайло, вручив Благодарственные письма Главы города лучшим библиотечным работникам.

Год литературы.JPG

На церемонии закрытия также были отмечены лучшие Читатели года среди детей и взрослых. Особое внимание было обращено к творчеству новоторов, членов литературного объединения «Тверца», недавно отметившему свой 25-летний юбилей. А палочкой эстафеты между Годом литературы и Годом кино стал, снятый документальный фильм о новоторах-поэтах, наших современниках, чьё творчество и талант посвящены любимому родному городу Торжку. Фильм так и назывался «Град в сиреневом венце»