НОВЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ – «Выход в город Торжок. Пойдём с нами».

• 26 2016

Экскурсия в текст.jpg

Для гостей города и новоторов была предложена тема «История студенческого городка Росрезерва». Желающих окунуться в студенческий мир одного из старейшего и престижного учебного заведения Торжка нашлось не мало: школьники, студенты, пенсионеры, учителя, сотрудники разных организаций. Чтобы в полной мере проникнуться историей, увидеть самые значимые и памятные места участников проекта сопровождала хозяйка-гид – Юргина Ирина Николаевна, преподаватель, кандидат исторических наук и краевед. Она с большой любовью и энтузиазмом рассказывала и показывала все-то, что кажется таинственным, спрятанным за входом дворца с колоннами. Экскурсия началась с главного входа, а закончилась посещением музея учебного заведения: в музее колледжа собран уникальный материал об участниках Великой Отечественной войны (письма с фронта, фотографии, письма на фронт), по истории колледжа, фотографии выпускников разных лет, книги почета, награды спортивных достижений - в общем все-то, что в настоящее время является гордостью и достоянием колледжа, а для нашего города незабываемой страницей истории. Экскурсанты также посетили учебные лаборатории, библиотеку, спортзал, узнали об организации учебного процесса на протяжении всей истории колледжа, побывали на территории «студенческого городка», где находится обелиск участникам Великой Отечественной войны.
    Команда проекта благодарит всех сотрудников, принявших участие в данном мероприятии, директора ФГБУ Колледжа Росрезерва – Скворцова Юрия Владимировича за предоставленную возможность побывать в стенах и на территории «студенческого городка Росрезерва», а также гиду – Ирине Николаевне, которая показала гостям все самые значимые и памятные места колледжа.
    Данный проект продолжится в феврале, планируя следующий «ВЫХОД в город Торжок», и Центральная городская библиотека им. В.Ф. Кашковой ждет всех тех, кто «ПОЙДЁТ с нами». С информацией о дате и времени проведения можно ознакомиться на сайте библиотеки: http://cbs.torzhok.tverlib.ru/ или по телефону: 8 ( 48251) 9-10-65.