15 февраля у мемориала Аллея Памяти состоялся торжественный митинг, посвящённый 27-летию вывода Советских войск из Афганистана

• 16 2016

Почтить память павших при исполнении воинского интернационального долга пришли ветераны боевых действий в Афганистане, учащиеся образовательных учреждений города, представители предприятий, организаций, учреждений города Торжка.

В нашем городе и районе проживают более 500 ветеранов локальных войн и конфликтов, 15 военнослужащих погибли при исполнении воинского долга, пятеро стали инвалидами.
    Афганское братство хранит память о войне, о своих не вернувшихся товарищах, поддерживают и помогают семьям погибших. Новоторы чтят память павших и ежегодно в этот день приходят к обелиску, возлагают цветы и отдают дань памяти своим землякам.