О размещении информации в ГИС ЖКХ

• 5 2016

Во исполнение требований закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Закон) (часть 5 статьи 12) поставщики информации (органы государственной власти субъекта РФ, органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие организации, организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, ТСЖ, ЖСК, иные юридические лица и физические лица) обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, определенную статьей 6 Закона о ГИС ЖКХ.
    Дополнительно сообщаем, что в соответствии с положениями статей 13.19.1,13.19.2 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неразмещение информации в ГИС ЖКХ и нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации, предусмотрена административная ответственность (административный штраф от 30 до 200 тыс. руб., дисквалификация должностных лиц на срок от 1 до 3 лет).
    Инструкция по регистрации размещена на сайте ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru в разделе «Регламенты и инструкции».
    Информацию по размещению сведений в ГИС ЖКХ можно получить в администрации города по телефону: 9-20-23 или 9-23-74.