• 11 2016

Открылись мероприятия шествием «Бессмертного полка» по улицам города. Более 1000 новоторов прошли в едином строю со своими отцами, дедами и прадедами, запечатлёнными на фотографиях. Живая память прошла по улицам города. Затем у мемориала «Аллея Памяти» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны-участники Великой Отечественной войны, военнослужащие 344 Центра боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации, учащиеся образовательных учреждений города, представители предприятий, организаций и учреждений города. С поздравлением к новоторам обратились : Министр по территориальным образованиям Правительства Тверской области Зайцев А.А., Глава города Рубайло А.А., Председатель Торжокской городской Думы Житков В.И., Ветеран Великой отечественной войны Ангелюк А.М. и другие представители молодёжи и организаций города.
    На Иоанно-Богословском и Пустынском кладбищах состоялось возложение цветов и венков к братским захоронениям советских воинов, завершившееся торжественным залпом орудий.
    И, конечно же, по доброй традиции, с музыкальным поздравлением ветеранам выступили творческие коллективы и исполнители города. Завершились мероприятия праздничным фейерверком.