Информация о начале проведения конкурсов по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в Тверской области

• 17 2016

Поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляется при условии осуществления данными организациями в соответствии с учредительными документами следующих видов деятельности:
    - деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
    - деятельность в области просвещения и содействие указанной деятельности;
    - деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
    - социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
    - защита семьи, детства, материнства, отцовства.
    Особое внимание будет уделяться социальным программам (социальным проектам) направленным на вовлечение молодёжи в решение актуальных задач социального развития региона; защиту прав наиболее уязвимых слоёв населения и вовлечение молодёжи в указанную деятельность; оказание консультативных, социально-реабилитационных, социально-педагогических, образовательных, пропагандистских, просветительских услуг, том числе по проведению «круглых столов», конференций, спортивных мероприятий, конкурсов и т.д., а также проектам, реализуемым в малых городах и сельской местности.
    Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 14.05.2013 №177-пп «Об утверждении Порядка предоставления грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия ими целевых социальных программ (социальных проектов).
    Объявление о проведении конкурсов по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия ими целевых социальных программ (социальных проектов) размещено на официальном сайте Правительства Тверской области.
    Приглашаем социально ориентированные некоммерческие организации города Торжка принять участие в региональных конкурсах по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия реализации ими целевых социальных программ (социальных проектов).