3-4 июня в Торжке состоялся первый Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке»

• 6 2016

Фестиваль проводился совместно с Ассоциацией туризма Тверской области. В фестивале приняли участие ведущие эксперты в области русской кухни Сырников М.П.- руководитель фонда сохранения русской кухни «Русская поварня», Пискунов В.А.-телеведущий передачи «Фазенда» и программы «Огненная еда», Прокофьев А.В.-ведущий телеканала «Кухня ТВ» , автор кулинарных книг.
    Конкурсанты из Удомли, Твери, Конаково, Торжка соревновались за Почётное звание «Лучший повар Тверской кухни». Победителями конкурса стали повара из г. Конаково Сотников Сергей и Мамедова Яна (отель «Конаково «Ривер Клаб» г. Конаково»)
    А в народном голосовании на лучшую «Пожарскую котлету» победило кафе «Надежда» г. Торжок.