В волшебной Пушкинской стране

• 8 2016

В волшебной Пушкинской стране

В Пушкинский день России 6 июня, дождливая погода не помешала ребятам из школьного лагеря СОШ № 8 совершить путешествие в волшебную пушкинскую страну вместе с библиотекарем детской библиотеки Куницкой Ларисой Николаевной. Литературный праздник был посвящен 185-ти летию создания «Сказки о царе Салтане, славном сыне его Гвидоне и прекрасной Царевне - Лебеди». Отгадывая кроссворд, ребята показали хорошее знание пушкинских сказок. Большинство конкурсных заданий было посвящено книге – юбиляру. Дети с интересом собирали пазлы по сюжетам сказки, расшифровывали донесение гонца, отвечали на вопросы викторины. Праздник завершился просмотром «Сказки о царе Салтане». Читатели библиотеки в этот день приняли активное участие в поэтическом марафоне «Его стихов пленительная сладость», посвященном 217-ой годовщине со дня рождения великого поэта.

imagПушкин 2.jpg