С 13 по 15 октября в Ярославле прошел Всероссийский финал Национальной премии в области событийного туризма, VI Международный туристический форум «VisitRussia» и II Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир».

• 18 2016

Для пост релиза на главную.jpg

Подходит к концу 2016 год. В профессиональном сообществе началось подведение первых итогов туристического сезона 2016 года. Одним из важных показателей развития внутреннего туризма является количество, а самое главное – качество, туристических событий в регионах.
    Определить «лучших из лучших» эксперты собрались на финалах двух премий: Национальной премии в области событийного туризма и II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». В конкурсной программе участвовало 702 проекта из 68 регионов России.
    Предварительные региональные финалы прошли во Владивостоке, Ельце, Севастополе и Ульяновске. Дипломанты региональных финалов - 169 туристических событий из 41 региона страны, защищали свои проекты на Всероссийском финале в Ярославле. В г. Ельце был представлен и проект событийного туризма города Торжка «Первый гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке». Несмотря на молодость фестиваля, наш проект оценен достойно и завоевал 2 место в региональном финале ЦФО и СЗФО Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards - 2016», в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма»!
    По результатам регионального финала Центрального и Северо-западного федеральных округов Тверскую область в Ярославле представляли три проекта. В событийном туризме: Первый гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…» (Торжок) и event – отель «Конаково Ривер Клаб» (Конаково). В конкурсе на лучший туристический сувенир - ОАО «Торжокские золотошвеи» (Торжок).
    Проекты города Торжка привлекли к себе внимание экспертов и получили высокую оценку членов совета.
    1 место во II Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - 2016, в номинации «Этнографический сувенир» присуждено ОАО «Торжокские золотошвеи».
    Поздравляем Торжок с новыми победами!