• 21 2016

17 ноября в Центральной городской библиотеке им. В. Ф. Кашковой состоялось расширенное рабочее совещание в рамках проекта "Тверская региональная электронная библиотека" (ТРЭБ), цель которого – создание единого информационного пространства ресурсов библиотек и обеспечение открытого доступа к нему пользователям библиотек, населению области, промышленным и сельскохозяйственным предприятиям, органам власти региона. Деятельность ТРЭБ осуществляется в рамках федерального проекта «Основные направления развития Общероссийской информационно-библиотечной компьютерной сети ЛИБНЕТ на 2011 - 2020 годы» и является его региональной составляющей.
    В расширенном заседании приняли участие: заместитель директора по вопросам автоматизации ТОУНБ им. А. М. Горького В.И. Верзилов, сотрудники отдела комплектования и каталогизации литературы ТОУНБ им. А. М. Горького, заместитель главы города Торжка по социальным вопросам М. А. Федоткина, депутаты Торжокской городской Думы Н. Н. Артюшенков, Г.В. Семенюк, С. А. Дорогуш, представители СМИ г. Торжка, сотрудники централизованной библиотечной системы, школьных библиотек города и библиотек ССУЗов, а также почетные читатели и активные жители города.