ПРЕСС-РЕЛИЗ 30 января – 3 февраля

• 7 2017

Образование

31 января на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Торжка прошла V городская конференция исследовательских работ старшеклассников «На пути к науке». В конференции приняли участие школьники 8 образовательных организаций города. Работа конференции проходила в двух секциях: «русский язык» и «литература». Основные цели конференции: развивать у обучающихся навыки учебной, научно – исследовательской деятельности; развивать творческое мышление, умения и навыки самостоятельной, исследовательской работы школьников; укреплять научное и педагогическое сотрудничество среди учащихся и учителей.

1 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялось заседание городского методического объединения учителей географии.

1-2 февраля в г. Тверь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В олимпиаде приняли участие обучающиеся из г. Торжка.

3 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» состоялось заседание городского методического объединения педагогов – организаторов по работе с детьми.

ЖКХ

1. В рамках осуществления полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, администрацией города ведется работа по подготовке конкурсной документации для проведения аукциона по выбору Исполнителя на оказание услуг. В 2017 году для города выделены субвенции на отлов 136 голов безнадзорных животных. Проведение аукциона запланировано на февраль 2017 года.

Культура

3 февраля в муниципальном казенном учреждении культуры города Торжка «Централизованная библиотечная система» состоялось открытие персональной выставки Виктории Травниковой, воспитанницы художественной мастерской города Торжка «Мастер и Я». Приветственные слова с поздравлениями и пожеланиями творческих успехов прозвучали от заместителя Главы администрации города по социальным вопросам М.А. Федоткиной, от руководителя художественной мастерской М.В. Пугаевой, родственников и друзей юной художницы. Виктория Травникова является победительницей международной выставки художественных произведений детей в Лидице (Чехия).
    4 февраля в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялась праздничная программа «Остров детства» народного цирка «Юность», посвященная 55-летию коллектива. Участникам и руководителям коллектива Почетные Грамоты и Благодарственные письма вручил Глава города А.А. Рубайло. С поздравлениями выступили председатель Торжокской городской Думы В.И. Житков, врио директора муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской Дом культуры» О.А. Шамарина, один из первых руководителей народного цирка «Юность» С.П. Артамонова. Сегодня под руководством Ж.А. Пановой в народном цирке «Юность» занимаются 120 ребят, самым маленьким всего 3-4 года. Цирковой коллектив на протяжении многих лет становился лауреатом фестивалей различного уровня и по праву занимает одно из ведущих мест на цирковой арене в Тверской области.