Указом Президента РФ 2017 год объявлен – Годом Экологии

• 6 2017

Руководствуясь Указом Президента РФ об объявлении 2017 года – Годом Экологии, общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводную информационную базу проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации http://www.kremlinrus.ru/news/165/64890/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- привлечение внимания широких кругов общественности к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, улучшение состояния экологической безопасности страны и формирование активной гражданской позиции в сфере экологии у граждан РФ;

- информирование населения страны о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по совершенствованию нормативно-правовых основ, регулирующих сферу охраны окружающей среды, и практическому применению тех поправок, которые уже были утверждены парламентским корпусом, улучшению экологических показателей и развитию системы заповедников России;

- демонстрация новых региональных и муниципальных социально-ориентированных проектов экологической безопасности на федеральном уровне;

- выработка дополнительных мер активизации региональных и муниципальных предприятий более ответственно относиться к вопросу необходимости охранять и оберегать от любого негативного воздействия все виды природных ресурсов;

- выявление компаний, которые уже ведут ответственную экологическую политику;

- освещение региональных мероприятий по обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере развития охраны природных ресурсов, цикла конференций, форумов, круглых столов, фестивалей, слетов и фотовыставок по природоохранной тематике. Материалы стратегического значения по экологической тематике будут размещаться на главной странице портала http://www.kremlinrus.ru/.

С целью привлечения внимания потенциальных инвесторов к своему региону или муниципальному образованию государственные органы управления представляют проекты и программы в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития, обеспечения финансовой стабильности, развития бизнеса и потребительского рынка, налогового стимулирования, создания новых рынков сбыта в сферах поставок на внутренний рынок, высоких технологий, экспорта, внедрения лучших управленческих решений в сфере декриминализации предпринимательской деятельности, совершенствования налогового законодательства и популяризации предпринимательства как вида деятельности, а организации и предприятия могут публиковать актуальные предложения качественных товаров, работ или услуг, так как наличие собственных уникальных технологий развития становится одним из важнейших факторов обеспечения суверенитета страны. Продемонстрировать стратегические инвестиционные направления можно с помощью специального сервиса на странице http://www.kremlinrus.ru/vk.