ПРЕСС-РЕЛИЗ 2 - 5 мая

• 5 2017

22 апреля в г. Конаково Тверской области на Всероссийских спортивных соревнованиях по джиу-джитсу среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Юность» города Торжка представил Викторов Никита, воспитанник мастера спорта международного класса, тренера-преподавателя Петрова Сергея Юрьевича. В своей весовой категории Никита поднялся на высшую ступень пьедестала почета и выполнил требование на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» вошли в состав сборной команды Тверской области и приняли участие с 24 по 27 апреля в Первенстве Центрального федерального округа по самбо среди юношей (13-14 лет) 2003-2004 г.р. в г. Можайске Московской области. Второе место в своей весовой категории завоевал Шибалов Даниил (тренер – преподаватель, Мастер спорта международного класса Петров С.Ю.). По результатам соревнований Даниил получил путевку на участие в финале Первенства России по самбо, которое состоится с 1 по 5 июня 2017 года в г. Казани.

22 апреля в МБУ ВФОК «Дельфин» состоялся Чемпионат и Первенство города по плаванию. В программе соревнований по личному заплыву и командной эстафеты приняли участие пловцы города Торжка. По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров медалями и грамотами.

29 апреля в лесополосе Митино города Торжка состоялся экологический квест «Чистые игры». Участие в игре приняли 165 человек, разделившихся на 42 команды. В ходе игры за два часа было собрано 357 мешков с мусором. Из общего количества 278 мешков содержали отсортированный мусор, что облегчит его дальнейшую переработку и лучше скажется на экологии. Благодаря спонсорам был организован пункт питания, приобретены памятные призы и подарки.

29 апреля в Городском центре социальной помощи молодежи прошел конкурс чтецов «Майский день», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Всего на конкурсе чтецов было заслушано 20 выступлений ребят из гимназии №7, средних школ №1, №5, №8, №6, №3, Центра образования, колледжа Россрезерва, педагогического колледжа и клуба «Мастер». Участников конкурса оценивало жюри - поэты литературного объединения «Тверца» Людмила Пономарева и Ирина Кучерова. Победители конкурса чтецов «Майский день» были отмечены грамотами и призами.

29 апреля в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Новоторочка».
    2 мая стартовала подготовка к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Волонтерами города Торжка было подготовлено более 5000 ленточек нужных размеров, чтобы раздавать их в День Победы всем жителям города. В этом году Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» накануне праздника День Победы установлены новые правила ношения георгиевских ленточек. По новому регламенту ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака.

3 мая Комитетом по физкультуре, спорта и молодежной политике администрации города Торжка была организована уборка территории воинских захоронений Пустынского кладбища и прилегающего берега реки Тверцы.

3 мая в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялось городское методическое объединение технологии (обслуживающий труд).

3 мая прошли соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города. По итогам соревнований.

4 мая состоялось заседание комиссии при администрации города по присвоению почетного звания «Почетный гражданин города Торжка» и определение победителей городского конкурса «Лучший по профессии» и «Новотор года» по итогам 2016 года. Лучшими по профессии стали 14 представителей различных трудовых коллективов практически всех сфер жизнедеятельности города.

4 мая в МБДОУ «Детский сад «15» состоялась встреча «Школы молодого воспитателя» по теме «Современные подходы к нравственно – патриотическому воспитанию старших дошкольников», руководитель Фадеева Т.П. В преддверии празднования великого праздника Дня Победы была представлена образовательная деятельность с участием детей старшей группы «Уходил солдат на войну».

5 мая в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялось заседание городского методическое объединение воспитателей группы продленного дня.

В Торжке продолжается двухмесячник по уборке города. В этом году как никогда все трудовые коллективы и учреждения города активно включились в работу, результаты которой видят не только новоторы, но приезжающие в наш город. Город стал чище и уютнее.