Делегация Торжка поздравила Великий Новгород с 25-летием со дня вступления в состав Ганзейского союза Нового времени.

• 26 2017

Этому событию посвящена Ганзейская неделя - яркое событие, которое прошло с 15 по 21 мая. В рамках недели прошло несколько крупных мероприятий, центральное место среди которых заняло общее собрание Союза русских Ганзейских городов, на котором были представлены все 11 городов, входящих в Союз: Торжок, Белозерск, Вологда, Великий Устюг, Ивангород, Кингисепп, Псков, Тихвин, Тверь, Тотьма. Главным решением собрания стало принятие города Порхов в Союз русских Ганзейских городов. На международном семинаре, посвящённом Ганзейскому сотрудничеству и туризму, было заявлено о подготовке съёмок 14-серийного документально-игрового фильма о русских городах-членах международного Ганзейского союза Нового времени. На семинаре также были презентованы VII Русские Ганзейские дни, которые состоятся в Тихвине 8-9 июля в этом году.
    Официальная делегация Торжка также приняла участие в программе Ганзейской недели в Великом Новгороде.