25 мая 2017 года в Торжке в парке отдыха на площади 9 Января в рамках взаимодействия «МТС» и администрации города Торжка состоялось торжественное открытие мобильной библиотеки.

• 26 2017

СКАМЬЯ МТС.jpg

На виртуальных книжных полках размещено порядка несколько десятков электронных произведений русской и зарубежной классики, в том числе на английском языке, а также произведений современных отечественных и иностранных авторов. Для загрузки электронной книги достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения на корешке книги и скачать файл в электронном виде.
    Также в «Мобильной библиотеке» читатели могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М», направленном на реализацию творческих способностей каждого ребенка нашей страны. Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты конвертируются в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года компания «МТС» и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей.