ПРЕСС-РЕЛИЗ 30 мая - 5 июня

• 6 2017

В Торжке продолжаются мероприятия Недели литературы и искусства, посвящённые 218-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.
    30 мая в Центральной библиотеке новоторы познакомились с биографией лицейского друга А.С. Пушкина Вильгельма Кюхельбеккера . А 1 июня в Музее А.С. Пушкина прошла литературно-музыкальная гостиная к 190-летию портрета А.С. Пушкина работы О.А. Кипренского «Себя как в зеркале я вижу…»
    Литературно-музыкальный вечер «…Отечество нам Царское село» 3 июня собрал в Городском Доме культуры любителей поэзии и литературы.
    В программе вечера приняли участие поэты из Твери, Нелидово, Старицы, Торжка. По окончании вечера новоторы возложили цветы к памятнику поэта.

1 июня Торжок отметил Международный День защиты детей. Более 500 детей, воспитанников детских лагерей, стали участниками театрализованного представления в Городском Доме культуры «Вместе весело шагать….». Всего в первую смену в детских лагерях дневного пребывания города отдохнут 885 детей.
    1 июня в выставочном зале Всероссийского историко-этнографического музея открылся фестиваль мастеров народного промысла «Привези мне из Торжка». В этом году 30 талантливых новоторов представили в экспозиции свои работы в разных жанрах и направлениях: изделия из керамики, глины, бересты, лоскутное шитьё, аппликация, мягкая игрушка, ковка и, конечно же, золотная вышивка.
    В центральной библиотеке открылась выставка живописи и графики новоторжских художников.
    1 июня на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Торжка «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность» состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Данная площадка открылась в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы», по мероприятию «Закупка спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва.
    На мероприятии присутствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Решетов Андрей Александрович и Глава города Торжка Рубайло Анатолий Анатольевич.
    В ходе мероприятия Глава города вручил золотые значки и удостоверения тем ребятам, которые успешно сдали нормы ГТО.
    После торжественного открытия спортивной площадки начались соревнования по одному из видов ГТО – подтягиванию.

30 мая состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Торжок, на которой были рассмотрены вопросы безопасности проведения массовых мероприятий в предстоящие праздничные дни 10-12 июня.
    На прошедшей неделе администрацией города составлено 3 протокола об административном правонарушении по статье 54.1 «Нарушение тишины».
    По итогам проведенных аукционов определены подрядчики на выполнение работ:
    - по восстановлению изношенных покрытий автомобильных дорог города;
    - по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети города Торжка;
    - по ремонту покрытия автомобильной дороги по улице Завидова.
    Работы планируется начать в июне месяце.