Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

ГИБДД информирует!

  • 23 2013

    Уважаемые водители. Обращаем ваше внимание, что с 01.09.2013 года вступают в силу изменения в КоАП РФ касающееся дорожного движения. Рекомендуем ознакомиться с данными изменениями.
    Основными изменениями являются:
    Что употребление водителем любого количества вызывающих опьянение веществ категорически запрещается, но при этом устанавливает, что факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, должен определятся с учетом суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 мг абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.
    Одновременно закон предусматривает отмену такого документа, как «временное разрешение». Таким образом, с 1 сентября 2013 г. при совершении правонарушения, влекущего лишение права управления, водительское удостоверение изыматься не будет. Обязанность сдать водительское удостоверение у водителя наступит со дня, когда вступит в законную силу постановление суда о лишении его права управления транспортными средствами.
    Если же водитель будет уклоняться от сдачи водительского удостоверения после вступления в силу постановления суда – тем самым он сам будет продлевать срок лишения права управления транспортным средством, поскольку любой сотрудник Госавтоинспекции, остановив его с «правами» на руках и проверив по базе данных установит, что водитель лишен права управления. В этом случае водительское удостоверение у водителя будет изъято, и срок лишения права управления будет исчисляться со дня изъятия водительского удостоверения,
    Минимальный штраф за нарушения ПДД будет составлять 500 рублей



Возврат к списку