12 марта в областной столице прошел Форум муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье, устремлённое в будущее».

• 15 2018

На форуме речь шла о реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, рассматривались приоритетные направления развития нашего государства на будущее. В центре внимания - улучшение благосостояния жителей, развитие социальной сферы, коммунального и дорожного хозяйства, в том числе и малых городов.
    В рамках реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Торжок вступает в Федеральную программу, направленную на сохранение и очистку бассейна реки Волги. В текущем году мы начинаем проектирование новых очистных сооружений, чтобы в 2020 году приступить к их строительству.
    В рамках приоритетного проекта «Развитие здравоохранения» в 2018 году запланировано проведение ремонтных работ зданий взрослой поликлиники и женской консультации ГБУЗ «Торжокская ЦРБ», а также приобретение нового шестнадцатисрезового компьютерного томографа.
    С целью сохранения историко-культурного наследия малых городов, благодаря поддержке Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени, Президентом страны В.В. Путиным были включены в проект «Культура России» три знаковых объекта: Борисоглебский монастырь, Спасо-Преображенский собор и Входоиерусалимская церковь.
    Торжок участвует в федеральной программе «Комфортная городская среда», посредством которой в ближайшей перспективе мы планируем привести в надлежащее состояние места отдыха горожан и парковые зоны: сквер в микрорайоне завода «Марс», парк им.Кирова, Студенческую улицу.
    Хотелось бы отметить, что в последние два года в Тверской области Правительство и лично Губернатор И.М. Руденя стали уделять значительно больше внимания местным дорогам. Для органов местного самоуправления программа ремонта дорожной сети очень важна и актуальна. В Торжке уже в этом году планируется отремонтировать улицу Луначарского, Стадионную улицу, Вокзальную площадь, Заводскую улицу. На реализацию этих проектов планируется направить более 100 млн.рублей консолидированного бюджета.
    Я уверен, что принятые Президентом и Правительством Российской Федерации меры при личной поддержке Губернатора Тверской области И.М. Рудени и активном участии самих граждан, безусловно, позволят существенно повысить качество жизни людей в малых городах, таких, как наш Торжок.