В период с 16 по 18 марта 2018 года на территории Тверской области в том числе города Торжка и Торжокского района прогнозируются неблагоприятные погодные явления в виде резкого понижения температуры воздуха от -17 гр. до -22 градусов по С .

• 16 2018

Пик сильных морозов до – 27 градусов возможен в ночные часы с 17 на 18 марта. На дорогах образуется сильная гололедица.
    В связи с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений повышается вероятность возникновения:
    -чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в жилом секторе, взрывами бытового газа в домах и производственных помещениях;
    - вероятность аварийных отключений энергоснабжения на объектах жилищно коммунального хозяйства;
    - опасность обморожения граждан и особенно детей.
    В целях мимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций администрацией города на территории муниципального образования город Торжок введён режим повышенной готовности.
    В связи с изложенным администрация города просит Вас:

1. Соблюдать правила пожарной безопасности, не пользоваться неисправными и самодельными электрообогревательными приборами.
    2. Не обогревать и не освещать помещения источниками открытого пламени (газовыми горелками, свечками).
    3. Ограничить пребывание на отрытом воздухе в вечернее и ночное время, исключить прогулки малолетних детей.
    4. Создать необходимый резерв продуктов питания и воды.
    5. Во избежание травматизма жителям частного сектора у своих домовладений, произвести посыпку тротуаров песком либо золой.
    Руководителям предприятий, организаций, учреждений:
    1. Проверить наличие и исправность резервных источников питания, особенно на социально значимых объектах.
    2. Организовать дежурства, назначить ответственных должностных лиц на период с 16 по 18 марта текущего года.
    3. Обеспечить постоянную готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации аварийных бригад и коммунальных служб.