Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Итоги декады Туризма в Торжке

  • 24 2018

    В рамках декады туризма 2018 автором краеведческих и туристических изданий о Торжке Н. А. Лопатиной совместно с зав. музеем Пушкина Н. В. Фокиной были организованы сентябрьские встречи экскурсоводов:
    - 13 сентября экскурсоводы просмотрели и обсудили два видеосюжета: «Святые места Торжка» и «Пешком. Торжок золотой».
    - 20 сентября на тематической встрече «Новоторжский Борисоглебский монастырь в советский период» выступили И. А. Бочкарёва и Н. А. Лопатина. Ирина Александровна рассказала о своей работе во второй половине 1990-х годов над экспозицией, посвящённой истории монастыря в 1920-е-1940-е годы (к сожалению, по ряду причин, эта выставка просуществовала недолго), а Нина Аркадьевна познакомила присутствующих с хроникой Борисоглебского монастыря советского периода.
    - 28 сентября экскурсоводы обсудили пешеходный туристический маршрут от пл. 9 Января до музея Пушкина, который стал востребованным после восстановления в 2013 году здания бывшей гостиницы Пожарских.
    После тёплых, солнечных выходных сотрудниками «Информационно-консультационного центра по предпринимательству и туризму» (далее «ИКЦПиТ») 25 и 26 сентября был организован для представителей туристических агентств «Бутик Тревел» в лице генерального директора Матвеевой М.В., ООО «Косметик клуб Вояж» в лице генерального директора Дмитриевой Е.А. из города Москва, рекламно-информационный тур по всей туристской инфраструктуре города. На протяжении двух дней сотрудники музеев, гостиниц и хостелов, ресторанов и кафе знакомили приезжих гостей со своими объектами. По мнению, наших гостей именно за два, а то и за три дня, возможно полноценное погружение в необычную атмосферу провинциального Торжка. Надеемся, что двухдневные туры, станут очень актуальны в новом туристическом сезоне.
    Заключительным событием, декады туризма стало участие сотрудниками «ИКЦПиТ», представителями гостиниц города, специалистами музейного дела - II Тверского Туристического форума.
    Вся неделя была очень насыщенна событиями и встречами, экскурсиями. Поэтому можно смело утверждать, что декада туризма в городе удалась.
    P.S. Благодарим всех, кто принимал активное участие в организации рекламного тура: музей «Торжокские золотошвеи» и «Дом Пояса», Музей А.С. Пушкина, ВИЭМ, хостел «Калинка», ресторан «Бирхоф», гостиница и ресторан «Староямская», отель «Торжок» и ресторация «Комильфо», гостиница «Околица», спортивно-оздоровительный комплекс «Риф», паломническая гостиница при БГМ.
    Особая благодарность руководству гостинице «ONIX» в лице Пантилеевой М.И. за предоставление сертификатов на проживание, руководству кафе «Юрвес» Сон В.С., руководству кафе «Лира» Пименову М.В. за прекрасно организованные обеды для гостей.



Возврат к списку