Пресс-релиз на 4.03.2019

• 4 2019

22 февраля в СОК «Олимп» прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант-2019». В соревнованиях приняли участие команды всех общеобразовательных школ города. По итогам мероприятия первое место в общекомандном зачете заняла команда СОШ № 8 и была награждена переходящим Кубком Главы города Торжка. Второе место заняла команда Гимназии № 7. Третье место досталось команде СОШ № 5. Все победители и призеры в личном первенстве по силовой подготовке, прыжкам в длину с места, дартсу награждены медалями и грамотами.

Вокальный коллектив «Мозаика» из Торжка стал дипломантом конкурса казачьей песни. 23 февраля в ДК им. Воровского города Конаково состоялся IV Городской фестиваль – конкурс народной, казачьей и патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества. В фестивале принял участие образцовый вокальный ансамбль «Мозаика» из Торжка руководителя Татьяны Репиной. Коллектив получил диплом обладателя специального приза.

23 февраля в городе Конаково завершился турнир по боксу, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие и спортсмены из Торжка, представители Спортивно-оздоровительного клуба РИФ, воспитанники тренеров Зуева Эдуарда и Павлова Дениса. Пять новоторжских боксёров из восьми завоевали первые места: Дмитриев Саша (23кг), Борисюк Максим (26 кг), Морозов Даниил(27 кг), Перфильев Семён (29 кг), Кольцов Тимофей (39 кг). Второе место:
    Щулев Кирилл (45 кг).

С 26 февраля по 4 марта в Торжке проходит XXV Неделя тверской книги. Это масштабное событие в книжном мире, которого с нетерпением ждут писатели, художники, музыканты, журналисты, краеведы, издатели, библиотекари и читатели. Обширная выставка книг, изданных в регионе, сопровождается разнообразными мероприятиями: презентациями, творческими встречами, поэтическими вечерами. В ЦГБ им. В.Ф. Кашковой прошли презентации книг верхневолжских авторов.

27 февраля в здании межрайонной ИФНС России города Торжка прошёл семинар для предпринимателей.
    Главными темами семинара стали декларационная кампания 2019 года и налоговый вычет при покупке он-лайн кассы.
    Специалисты ответили на все вопросы предпринимателей и помогли разобраться в налоговом законодательстве.

28 февраля на базе Гимназии №7 состоялся городской конкурс «Лидер года - 2019», который проводился впервые по инициативе городского ресурсного центра по работе с одаренными детьми. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 3-х образовательных организаций города: Гимназии №2, Гимназии №7, СОШ №8. Участники подготовили портфолио, защитили социальный проект и представили творческую презентацию «Я и моя команда». По решению экспертного жюри победа в конкурсе «Лидер года - 2019» была присуждена Белоусовой Марии, ученице Гимназии №2.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения, дорожных сооружений, безопасности дорожного движения в весенний период на территории города Торжка, в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями на основании постановления администрации города Торжка, с 20 марта по 18 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам, с нагрузкой на каждую ось транспортного средства более 4,0 т для одиночной оси и более 3,0 т для 2-х и 3-х осной тележки.

1 марта с 10 до 15.00 было проведено рейтинговое голосование по проектам общественных территорий города Торжка, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2023 годы.
    По проектам благоустройства общественных территорий голосование проводилось двумя видами - открытое голосование и интернет-голосование.
    Открытое голосование проводилось по двум адресам:
    - в здании Торжокского политехнического колледжа Росрезерва»;
    - в здании Информационно-методического центра Торжокского района.
    В голосовании приняли участие 3888 чел., из них проголосовало:
    - Сквер на ручье Здоровце – 1750 чел.;
    - Территория на Калининском шоссе (за домом № 16)- 1181 чел.;
    - Улица Студенческая – 957 чел.