Торжок встречает библиомобиль "Первый книжный"

• 28 2019

В этом году Российская государственная детская библиотека поставила перед собой довольно амбициозную задачу – сделать Неделю детской книги, которая проходит с 23 по 31 марта, по-настоящему всероссийской. Главная задача- чтобы с любимыми детскими писателями, поэтами и художниками могли встретиться не только ребята, живущие в Москве, но и в других малых городах России.

В день открытия Недели детской книги, 23 марта 2019 года библиомобиль «Первый книжный» отправился в путь  по городам России: Владимир, Иваново, Тверь, Торжок, Калуга, Брянск, Курск.

На борту библиомобиля детские писатели и поэты – Андрей Усачев, Анастасия Строкина, Игорь Жуков, Наталия Волкова, Галина Дядина, исполнитель и композитор Александр Пинегин, иллюстраторы Евгений Антоненков и Надежда Бугославская, а также сотрудники библиотеки, готовые поделиться профессиональным опытом с коллегами в регионах.

В Торжке на встрече с участниками проекта 27 марта в детской библиотеке побывали более 100 детей. Общение с  детскими писателями стало настоящим подарком для маленьких новоторов.