Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Путь настоящих мужчин

  • 14 2013

    Путь настоящих мужчин.

    ТурнирОткрытие.jpgВ Торжке 9 ноября 2013 г. прошёл традиционный Открытый турнир по армейскому рукопашному бою в честь героя Советского Союза генерал-полковника авиации Виталия Егоровича Павлова. СДЮСШОР «Юность» в шестой раз принимала у себя высоких гостей от авиации: Героев Советского Союза генерал-полковника Павлова В.Е. и полковника Райляна А.М., заслуженных военных лётчиков генерал лейтенанта Сурцукова А.В., генерал-майора Черняева А.Ю. и генерал-майора Олейника В.М., начальника Центра боевого применения армейской авиации полковника Попова А.Ф. и председателя правления Торжокского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Житкова В.И., вдову Героя России генерал-майора Воробьёва Б.А. Собственно с Бориса Алексеевича и начиналась история этого турнира, задумывавшегося организаторами в память о нём – признанном асе авиации, заслуженном военном лётчике, верном сыне своей Отчизны, надёжном друге и боевом товарище.

    ТурнирПобедители.jpgПервые два года турнир носил имя Б.А. Воробьёва. Поддержать спортсменов приезжали сослуживцы Бориса Алексеевича, не оставляло турнир участием и руководство Центра боевого применения армейской авиации, расположенного в Торжке. Для всех очевидной являлась важность турнира не только как спортивных соревнований, но и как мероприятия глубоко патриотичного. Встреча участников турнира, особенно молодых, с живыми Героями отечества имеет важное нравственное и воспитательное значение. Вице-президент Фонда Героев Советского Союза и России Рафик Рашитович Исханов выступил с инициативой сделать турнир ещё и в честь любого из ныне здравствующих Героев, чтобы у такого значимого мероприятия был живой символ, пример, к достижению высот которого могли бы стремиться юные представители сильного пола.

    Его предложение было поддержано, и с тех пор в Торжке проводятся два турнира, связанных с именами Героев Советского Союза. Это Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей, посвящённый памяти Героя России, заслуженного военного лётчика, генерал-майора Б.А. Воробьёва и Открытый турнир по армейскому рукопашному бою в честь героя Советского Союза генерал-полковника авиации В.Е. Павлова. Виталий Егорович, откликнувшись на предложение стать именной фигурой турнира, подошёл к своей роли со всей ответственностью. Он ежегодно присутствует на соревнованиях в Торжке, занимается их организацией, обеспечением и вручением призов участникам.

    Наверное, для каждого человека значимым событием является получение заслуженных наград из рук настоящего Героя. И тем более весомым и ярким оно становится для молодых ребят, чья личность ещё формируется и ищет опоры и направления своему развитию во внешних факторах жизни. В этом году такими счастливчиками стали: Павел Жокин (1 место в весовой категории до 55 кг) и Щёголев Максим (2 место в весовой категории до 55 кг) – среди юношей 12-13 лет; Смирнов Николай (1 место в весовой категории до 65 кг), Кузнецов Роман (1 место в весовой категории до 55 кг), Каргин Кирилл (1 место в весовой категории до 70 кг), Панин Валерий (3 место в весовой категории до 55 кг) – среди юношей 14-15 лет; Кадочников Станислав (3 место в весовой категории до 70 кг) – среди юношей 16-17 лет. Среди мужчин на пьедестал почёта поднялись: Моисеев Николай (1 место в весовой категории до 85 кг), Павлов Павел (1 место в весовой категории до 70 кг), Городилов Николай (2 место в весовой категории до 70 кг), Басов Александр (3 место в весовой категории до 90 кг).

    «Армейский рукопашный бой – спорт для настоящих мужчин» - сказал Глава города Торжка Анатолий Анатольевич Рубайло в своей приветственной речи участникам турнира. И в эту субботу в спортзале СДЮСШОР «Юность» собрались именно настоящие мужчины. Те, чьи звания и заслуги перед Родиной говорят сами за себя, и те, кто собирается следовать их примеру в спорте и в жизни – идти к победе и высоким целям, проявляя силу духа и тела, становясь достойными своих наставников и вдохновителей.



Возврат к списку