Вниманию хозяйствующих субъектов

• 17 2020

Администрация муниципального образования город Торжок доводит до сведения хозяйствующих субъектов, что в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 224 и от 05.07.2019 № 860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, с 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации оборот немаркированных средствами идентификации сигарет и папирос, а также обувных товаров будет запрещен.
    В целях обеспечения готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке средствами идентификации табачной продукции (сигареты и папиросы) и обувных товаров с 01.07.2020 ООО «Оператор - ЦРПТ», являющийся оператором информационной системы маркировки подготовил информацию об участниках оборота указанной продукции, зарегистрированных в информационной системе маркировки, в разрезе товарных групп, субъектов Российской Федерации с указанием идентификационных данных и роли участников в обороте товаров (перечень прилагается). ОбувьТабак.
    Кроме того, Минпромторгом России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план мероприятий для участников рынков табачной и обувной продукции о проведении дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции (план прилагается). Подробная информация о проводимых мероприятиях располагается на официальном сайте информационной системы маркировки в сети
    «Интернет» по адресу:https://честный знак.рф.