Акция молодежного центра в День памяти и скорби 22.06.2020

• 25 2020

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. В 1941 году началась самая ожесточенная и кровопролитная война - Великая Отечественная. Война коснулась каждой семьи, принеся с собой огромные потери, множество пролитых слез, бесконечное чувство утраты и горя.
    22 июня мы вспоминаем всех погибших на полях сражений и в тылу, помним о тех, кто скончался от ран в госпиталях, кто умер в концлагерях и погиб в фашистском плену, умер от голода в блокадном Ленинграде.
    В Торжке в этот день прошло торжественное возложение цветов к братским захоронениям на Иоанно-Богословском и Пустынском кладбищах и у мемориала «Аллея Памяти».
    В День памяти и скорби сотрудники социально-культурного молодежного центра тоже собрались у мемориала «Аллея памяти», чтобы почтить память воинов-земляков минутой молчания. После этого в небо были запущены белые шары с голубями, в знак добра и мирной жизни на Земле.