22 августа в День государственного флага России прошли торжественные мероприятия.

• 24 2020

29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». 26 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом президента России, и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.
    В этот день главного «виновника торжества» можно было увидеть повсюду: в оформлении открытой площадки городского Дома культуры, в руках у гостей праздника, использовался он и в номерах художественной самодеятельности. На мероприятии новоторы могли принять участие в мастер-классе по изготовлению триколора.
    В замечательном концерте приняли участие лучшие коллективы учреждений культуры, а также профессиональные музыканты города.