К сведению населения. Информация об изменении порядка взимания комиссии при оплате за коммунальные услуги

• 2 2020

К сведению населения

В сентябре 2020 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1164 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которое устанавливает прямой запрет на включение в состав экономически обоснованных расходов организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности (водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами, теплоснабжение, электроснабжение) расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.
    Таким образом, с 13 сентября 2020 года потребители коммунальных услуг - физические лица при оплате за коммунальные услуги через кредитные и иные организации, оказывающие услуги по приему и переводу денежных средств, обязаны будут оплачивать комиссию.
    Дополнительно сообщаем, что произвести оплату за коммунальные услуги без комиссионного вознаграждения граждане города смогут в кассах предприятий:
    - ООО «Единый расчетный кассовый центр» - за водоснабжение и водоотведение, обращение с твердыми коммунальными отходами, теплоснабжение (ул. Водопойная, д. 12, Ленинградское шоссе, д. 46-в);
    - МУП города Торжка «Горэнерго» - за отопление (ул. К.Маркса, д. 17);
    -Торжокский участок ОП «АтомЭнергоСбыт» - за электроэнергию (Тверецкая наб., д. 34) а также, с использованием мобильных сервисов АО «АтомЭнергоСбыт».