В субботу 26 сентября в Торжке в шестой раз прошли «Чистые игры»

• 29 2020

В субботу 26 сентября в Торжке в шестой раз прошли «Чистые игры» - развлекательная альтернатива субботникам, представляющая собой командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Организатором этого уникального мероприятия выступил МБУК «Социально-культурный молодежный центр».
    В этом году в экологическом квесте приняли участие 26 команд - более 100 человек из школ и колледжей города, подростковых клубов. Меньше двух часов потребовалось им, чтобы убрать лесополосу Митино. По условиям эко-игры участники проводили раздельный сбор мусора. Найденное сдавали на склады, где скупщики начисляли командам баллы за каждую категорию мусора (стекло, металл, пластик, батарейки, крупногабаритный мусор).
    В итоге ребята собрали более 300 мешков с мусором, общий вес которых составил около трех тонн.
    Главный приз - 5000 рублей вручили победителю - команду «F1» из подросткового клуба «Мастер».
    Остальные участники получили сертификаты и поощрительные призы от молодежного центра и спонсоров и партнеров «Чистых игр», неравнодушных людей, которые откликнулись помочь.
    МБУК «Социально-культурный молодежный центр» благодарит за неоценимую поддержку Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, ООО «Тверьспецавтохозяйство», директора ВФОК «Дельфин» С.А. Дорогуша, «Додо Пицца Торжок», индивидуального предпринимателя Н.А. Гаврилову, компанию «Leroy Merlin», генерального директора ООО «Тип-топ» С.А. Коршунова, заведующего СОК «Олимп» А.Н. Соловьева, директора ГДК Н.Н. Артюшенкова, МУП г. Торжка «Горхозяйство».
    Отдельное спасибо Филиалу ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Торжокское ЛПУМГ за оказанную помощь в приобретении палатки и генеральному директору ООО «Витис» Т.В. Семеновой за предоставление главного приза.