ФЕСТИВАЛЬ «ПОДРОСТОК»

• 31 2020

Организация здорового досуга подростков актуальна для города Торжка. Особого внимания среди них требуют дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, несовершеннолетние из «группы риска». Они порой бывают предоставлены сами себе. Для решения данной проблемы в нашем городе и созданы подростковые клубы социально-культурного молодежного центра.

Усилия сотрудников направлены на поддержку культурно-досуговой сферы, предотвращения преступности и безнадзорности в подростковой среде. В течение года в подростковых клубах ведется воспитательная работа с детьми - работают секции и кружки, проводятся интеллектуально-познавательные, спортивные и творческие мероприятия.

Помимо того, подростковые клубы - это и «места свободного общения», доступные для всех, где подростки могут просто пообщаться, обсудить важные темы, поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы, подготовиться к праздникам, поучаствовать в клубных мероприятиях.
    Демонстрация успехов, достигнутых клубами за год, происходит на традиционном итоговом мероприятии - фестивале «Подросток». В этом году он состоялся 31 октября
    В рамках фестиваля состоялось награждение творческих, спортивных, старательных и просто незаменимых детей и подростков, активно участвующих в жизни клубов
    Обладателем специального приза молодежного центра - «Премия года», главной номинации фестиваля «Подросток» стала отличница, будущая золотая медалистка, волонтер, ученица детской школы искусств Ева Павлова (п/к «Южный»)
    Нынешний фестиваль «Подросток» вновь показал, что в городе есть замечательные ребята, которые просто нуждаются во внимании со стороны взрослых, их добром слове и признании достижений.