3 декабря, в День неизвестного солдата на Иоанно-Богословском кладбище состоялось возложение венков и цветов к памятнику Неизвестного солдата.

• 3 2020

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
    На митинге выступили глава города Торжка Ю.П.Гурин, заместитель председателя городской ветеранской организации В.Н.Бобовский, командир юноармейского отряда «Беркут» Илья Сукрутов.
    К участию в памятной дате День Неизвестного Солдата привлечены не только ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети и внуки солдат пропавших без вести, ветераны боевых действий, но и представители поисковых движений, участники патриотических клубов и организаций. Юноармейский отряд «Беркут», участники митинга возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата и огню памяти.

LczBpjj-vs8.jpg

f9J8FIldUVY.jpg