О передаче части полномочий в области градостроительной деятельности в органы государственной власти Тверской области

• 21 2021

В связи с принятием закона Тверской области от 23.12.2020 № 81-ЗО «О внесении изменений в статьи 2 и 4 закона Тверской области «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и органами государственной власти Тверской области» с 01 января 2021 года часть полномочий в области градостроительной деятельности муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области передана органам государственной власти Тверской области (Главному управлению архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области).

В том числе, органам государственной власти Тверской области переданы следующие полномочия органов местного самоуправления города Торжка:
    - предоставление разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;
    - предоставление разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства;
    - выдача разрешений на строительство, внесении изменений в разрешения на строительство;
    - выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;
    - подготовка, регистрация и выдача градостроительных планов земельных участков;
    - направление уведомлений о соответствии (несоответствии) параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, расположенного на территории муниципального образования городского округа города Торжка;
    - направление уведомлений о соответствии (несоответствии) построенного или реконструированного объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, расположенного на территории муниципального образования город Торжок.

Ознакомиться с полным перечнем полномочий органов местного самоуправления города Торжка в области градостроительной деятельности, переданных в результате перераспределения органам государственной власти Тверской области, можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region69.

В целях получения перечисленных услуг заявителям необходимо обращаться в филиал ГАУ МФЦ расположенный по адресу: 172003, Тверская обл., г. Торжок, ул. Металлистов, д. 7.