ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ДИКТАНТ. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

• 5 2021

ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ДИКТАНТ. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ.

Состоявшаяся 28 ноября I областная культурно-просветительская акция по популяризации знаний о Тверском регионе «Краеведческий диктант» объединила свыше 250 человек на 21 площадке в стремлении проверить свою эрудицию и фортуну.
    Темой первого «Диктанта», прошедшего в Год памяти и славы, стали события Великой Отечественной войны, связанные с Тверским краем.
    Акция вызвала интерес среди участников на всех площадках. Например, андреапольцы отметили, «что мероприятие дало возможность объективно оценить свои знания», а жарковцы назвали самыми трудными заданиями «вопросы о строительстве оборонительных сооружений, и о временно эвакуированной газете «Пролетарская правда».
    Наибольшее количество баллов набрали участники из Торжка и Нелидово. Сразу четверо ответили на все задания «Диктанта» — Жиронкина Наталья Алексеевна (Нелидово), Чижова Ирина Александровна, Сухарева Дарья Ивановна, Белоусова Мария Александровна (Торжок).
    Торжественная трансляция награждения наших новоторов состоится
    9 февраля в 16:00 и будет доступна по ссылке:
    Организаторы акции отметили, что площадки организованные сотрудниками библиотек на базе школ города Торжка были самыми массовыми.
    Еще раз убеждаемся, что уроки краеведения очень актуальны и необходимы!
    Поздравляем победителей!
    20201128_05.jpg