«Поезд Победы» 23 февраля 2021 года

• 19 2021

«Поезд Победы» 23 февраля 2021 года
    Уважаемые граждане!
    Сообщаем Вам о прибытии «Поезда Победы» в город Ржев 23 февраля 2021 года.
    «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсионная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.
    На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Все это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного – более острыми.
    1 вагон – Идея вагона – Мирное время. Последние часы перед войной.
    2 вагон – Поезд на фронт. Окоп.
    3 вагон – Концлагерь.
    4 вагон – Санитарный вагон. Наука.
    5 вагон – Банно-прачечные поезда. Блокада.
    6 вагон – Штабной вагон. Бронепоезд.
    7 вагон – Победа, возвращение домой.
    Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».
    «Поезд Победы» можно будет посетить в городе Ржев с 23 по 25 февраля. Время экскурсии составляет 40 минут.
    Работа музея с 10.00 до 19.15. Технический перерыв с 13.35 до 14.55.
    Регистрация будет открыта на официальном сайте поездпобеды.рф по ссылке https://xn--90afbbcj1cdee0l.xn--p1ai/registration/ с 15 февраля. Максимальная проходимость в день 570 человек.
    Обращаем ваше внимание, что музей имеет возрастное ограничение для детей 12+.