Волонтер отряда ГБП ОУ «ТГПГК» «Новое поколение» Лобанова Алина Сергеевна

• 15 2021

Волонтер отряда ГБП ОУ «ТГПГК» .jpg

Ответы на вопросы:

- Почему вы решили стать волонтером?

Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание. Это человек, который не остаётся равнодушным к окружающим, к их социальным проблемам. Он готов их решать насколько ему это под силу. Ему не безразлична судьба города и людей, живущих в нем.

Когда я поступила в колледж нам провели интересный классный час по теме «Волонтеры». Я очень заинтересовалась деятельностью волонтерского отряда колледжа «Новое поколение» и решила попробовать себя в роли волонтёра… Участвуя в акциях волонтерского отряда, совершая небольшие, но добрые поступки, я начала понимать значимость своих дел. И мне захотелось помогать уже гораздо большему количеству людей, которым действительно необходима моя помощь.

- Есть ли у вас уже опыт формирования комфортной городской среды (реализованные инициативы)?

Да есть, участие в различных акциях по благоустройству территории города Торжка. Одни из наиболее значимых акций - это благоустройство территории «Привокзальной площади», под руководством волонтерской организации «Доброе дело» Романенко Н.Н., а также сбор предложений от жителей города по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

- Что и как вы хотите изменить в нашем городе? Что необходимо добавить, построить, развить (парковки, парки, детские площадки), от чего необходимо избавиться (парковки, гаражи, стихийные рынки)?

Для начала в городе необходимо навести порядок, а именно провести уборку территорий: необходимо вовремя вывозить мусор, своевременно выполнять обрезку деревьев и кустарников вдоль дорог, проводить ремонт центральных дорог. В городе необходимы тротуары, особенно освещенные. Не хватает детских площадок. Хотелось бы, чтобы памятники были приведены в соответствующий вид. В городе не хватает детских кафе, площадок. Можно бы добавить спортивные площадки под открытым небом.

- Какие примеры благоустройства – в Москве, Петербурге, в других городах России, в мире – вас вдохновляют, какие из них можно адаптировать в нашем городе?

Например: Аквапарк, спортивные площадки.

- Есть ли у вас единомышленники и какое-то единое видение развития города?

Да, единомышленники есть. Самое главное, чтобы город преображался, становился более комфортным для проживания и современным.

От администрации города Торжка: спасибо Лобановой Алине за интересное общение.

В период с 26 апреля по 30 мая 2021 года в городе Торжке будет проводиться рейтинговое онлайн голосование за выбор территории для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование пройдет с использованием единой федеральной платформы https:/19.gorodsreda.ru/.

Напоминаем, что продолжается регистрация волонтеров на проект на сайте: https://dobro.ru/project/10022289