ВРУЧЕНЫ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ .

• 31 2021

Сегодня в администрации города Торжка  состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов молодым семьям города. С приветственным словом к участникам церемонии обратился глава города Торжка Ю.П.Гурин. Администрацией города уделяется необходимое внимание мерам государственной поддержки молодым семьям Верхневолжья . Обеспечение жильём молодых семей реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», государственной программы Тверской области «Молодёжь Верхневолжья» на 2021-2026 годы, муниципальной программы «Развитие социальной инфраструктуры города Торжка на 2018-2023 годы.
    В Торжке программа по обеспечению жильём молодых семей реализуется с 2007 года. За этот период 61 семья получила социальную выплату на приобретение (строительство) жилья. В 2021 году 8 молодых семей реализует своё право , на эти цели из бюджета города Торжка выделено свыше восьми миллионов рублей .