Итоги Всероссийского субботника 24 апреля 2021 года

• 29 2021

24 апреля 2021 года было объявлено днем проведения Всероссийского субботника. Активное участие во Всероссийском субботнике приняли жители и нашего города. Масштабные мероприятия по уборке и благоустройству территории прошли в парке Кирова, лесном массиве Митино, парке на улице Завидова. В акции приняли участие порядка 150 человек, в том числе сотрудники администрации города Торжка, муниципальных и бюджетных учреждений города, депутаты Торжокской городской Думы, учащиеся школ, индивидуальные предприниматели и местные жители. Были выполнены работы по уборке мусора и прошлогодней листвы. Вдоль тротуаров по Ленинградскому шоссе осуществлена вырезка поросли.
    К проведению субботника было приурочено масштабное мероприятие, организованное МБУК «Социально-культурный молодежный центр» - экологический квест «Чистые игры». В мероприятии приняли участие 60 команд. Общее количество участников составило 260 человек. Это студенты колледжей, ребята из подростковых клубов, учащиеся школ.
    Вывоз собранного мусора осуществлялся силами МУП г. Торжка «Горхозяйство», ИП Степанов А.А.
    Благодарим за неравнодушное отношение к благоустройству города всех участников Всероссийского субботника!
    Двухмесячник по благоустройству города продолжится до середины июня. Жителями города, управляющими компаниями, предприятиями и организациями проводится уборка прилегающих территорий, газонов, детских игровых площадок.
    Благодаря слаженной и сплоченной работе всех неравнодушных, любящих свой родной город людей, мы можем видеть, как наш прекрасный старинный Торжок преображается. Хочется верить, что новоторы будут и дальше бережно относиться к своему городу!