Пресс-релиз Администрации города

• 24 2021

1. С 18 по 21 мая во всех общеобразовательных организациях города прошли контрольные работы для учащихся 9-х классов по одному из предметов: биология, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), физика, история, обществознание, химия, география, иностранные языки.
    2. 20 мая 2021 года Глава города Торжка Ю.П. Гурин совместно с заместителем директора Областного молодежного центра Ивановым Е.В. и руководителем Ресурсного центра по поддержке добровольчества в Тверской области Земляной Л.Б. вручил свидетельства волонтерам, прошедшим обучение по программе: «Подготовка добровольцев (волонтёров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС». Всего на торжественное мероприятие в администрацию города Торжка были приглашены 40 юношей и девушек из Торжокского государственного промышленно-гуманитарного колледжа и Торжокского педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина.
    3. 20 мая 2021 года в Центральной городской библиотеке им. В. Ф. Кашковой состоялся круглый стол на тему: «Александр Невский: эпоха и память», приуроченный к 800-летию со дня рождения великого полководца, святого благоверного князя Александра Невского. Участники мероприятия обменялись мнениями об историческом значении личности Александра Невского, его роли в становлении российской государственности.
    4. 21 мая 2021 года в МБУ СШОР «Юность» состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню Победы.
    Мероприятие началось с посвящения младших воспитанников спортивной школы в спортсмены. 89 воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Юность» были вручены свидетельства спортсменов, зачетные классификационные разрядные книжки и значки. 91 спортсмену отделения борьбы были выданы свидетельства на присвоение квалификационных степеней КЮ по дзюдо.
    Спортивный праздник завершила эстафета «Веселые старты». В соревнованиях приняло участие 7 команд спортсменов 2010-2012 г.р. Победители и призеры эстафеты были награждены грамотами.
    5. 22 мая 2021 г. в школах города прозвенели последние школьные звонки. В МБУ «Городской Дом культуры» для выпускников 11 классов состоялся праздничный концерт «Последний звонок». Выпускников поздравили Глава города Торжка Ю.П. Гурин, председатель Торжокской городской думы С.А.Дорогуш, начальник управления образования администрации города Торжка О.И. Троицкая, учитель начальных классов Л.Н. Виноградова. От имени родителей одиннадцатиклассников поприветствовала мама выпускницы МБОУ СОШ №6 Н.Е. Устинова.
    6. На электронной площадке zakupki.gov.ru повторно размещена аукционная документация по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту внутриквартальных дворовых проездов и территорий многоквартирных жилых домов по адресу: г. Торжок, Ленинградское шоссе, д. 25, 25а, 27. Дата проведения аукциона – 31.05.2021. Работы планируется выполнить до 01.10.2021.
    7. Продолжается голосование за выбор одной из четырех территорий города для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По состоянию на 25.05.2021 в голосовании приняли участие 5500 человек из необходимых 5652 человек. При выполнении показателя на 100%, городу будет предоставлена субсидия из федерального и областного бюджетов на благоустройство территории-победителя. Окончание голосования - 30 мая 2021 года. Ссылка для голосования 69.gorodsreda.ru.
    8. В рамках заключенного муниципального контракта ГУП «Торжокское ДРСУ» ведутся работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения города Торжка по улицам: К. Маркса (участок от дома № 11 до моста через р. Тверца), Медниковых (участок от моста через р. Тверца до моста через ручей Здоровец).
    9. В рамках заключенного муниципального контракта, ООО «ТандемСтройГрупп» разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт дорог по улицам Свердлова, Загородная, Огородная, Спартака и переулку Свердлова. Ремонт запланирован на 2022 год.