ПРЕСС-РЕЛИЗ 02.08.2021

• 10 2021

27 июля 2021 года в администрации города состоялось совещание с участием Главы города Торжка Ю.П. Гурина, а также представителями открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и акционерного общества «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» по вопросам запуска ретро-поезда
    от станции Торжок до Ржевского мемориала Советскому солдату.
    28 июля 2021 года исполняющий обязанности Председателя Комитета
    по физической культуре и спорту Тверской области А.С. Демин в администрации города Торжка провел прием граждан по вопросам физической культуры и спорта.
    28 июля 2021 года сотрудники Центральной городской библиотеки
    им. В. Ф. Кашковой подготовили и провели информационный пикник на берегу реки «Осторожно: вода!» в рамках программы «Библиотечные уроки безопасности».
    28 июля 2021 года в администрации муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области состоялось заседание постоянной комиссии по топонимике при Главе города Торжка. По повестке дня - рассматривался вопрос об установке памятника (бронзового бюста) Герою России, заслуженному военному летчику, Почетному гражданину города Торжка, генерал-майору Воробьеву Борису Алексеевичу на площади Героя России Воробьева в городе Торжке. Комиссия поддержала ходатайство Общероссийской общественной организации «Российский вертолетный союз» и рекомендовала Торжокской городской Думе принять решение об установке памятника (бронзового бюста) Герою России, заслуженному военному летчику, Почетному гражданину города Торжка, генерал-майору Воробьеву Борису Алексеевичу на площади Героя России Воробьева в городе Торжке к Всесоюзному дню авиации 18 августа 2021 года.
    30 июля 2021 года сотрудники Детской библиотеки № 1 провели для ребят из летнего оздоровительного лагеря гимназии № 2 игровую программу «Дружба начинается с улыбки».