ПРЕСС-РЕЛИЗ 23.08.2021

• 23 2021

С 01 августа 2021 года в Центральной городской библиотеке
    им. В. Ф. Кашковой действует выставка рукоделия Е.Б. Киреевой «Радость души!».
    С 08 по 16 августа 2021 года в Центральной городской библиотеке
    им. В. Ф. Кашковой прошел «Literary марафон «…ВСЛУХ», посвященный памяти русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841).
    С 17 августа по 17 сентября 2021 года администрацией города Торжка ведется прием заявок на участие в городском конкурсе «Новотор года» по итогам
    2020 года.
    17 августа 2021 года сотрудники Детской библиотеки № 1 провели для ребят из летнего оздоровительного лагеря муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Торжка конкурсно-игровую программу «Летняя заниматика».
    18 августа 2021 года на площади Героя России Воробьева города Торжка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию памятника Герою Российской Федерации, заслуженному военному летчику, Почетному гражданину города Торжка, генерал-майору Воробьеву Борису Алексеевичу.
    19 августа 2021 года на стадионе муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялся турнир
    по городошному спорту «День физкультурника 2021».
    19 августа 2021 года в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» открылась выставка живописи новоторжских художников «На берегах искусств».
    19 августа 2021 года сотрудники Центральной городской библиотеки
    им. В. Ф. Кашковой провели для ребят из летних оздоровительных лагерей интерактивное познавательное мероприятие «Символ гордости и чести!», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.
    20 августа 2021 года на базе муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялись соревнования по волейболу между сотрудниками межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Торжокский» и подростками, стоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
    20 августа 2021 года сотрудники Городской библиотеки им. Горького провели для ребят из летнего оздоровительного лагеря муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7» г. Торжка интерактивную викторину «Над нами реет флаг России».
    21 августа в районе Дальней Троицы состоялись ежегодные соревнования
    по мотокроссу и концертная программа, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.
    22 августа 2021 года в Центральной городской библиотеке
    им. В. Ф. Кашковой состоялся турнир по быстрым шахматам «День флага России 2021».
    На базе муниципального бюджетного учреждения культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр продолжают работу трудовые отряды.
    В Детской библиотеки № 1 города Торжка действует книжная выставка, направленная на противодействие проявлениям терроризма и экстремизма
    в обществе «Терроризму – НЕТ!».
    С 16 по 20 августа 2021 года педагоги образовательных организаций города приняли участие в мероприятиях областной педагогической конференции «Образование Верхневолжья: стратегия развития». На семинарах, круглых столах, дискуссионных площадках, лекциях и вебинарах были рассмотрены актуальные вопросы развития системы образования. Мероприятия проходили в онлайн-формате.
    В рамках заключенного муниципального контракта подрядчиком ООО «АвангардСтрой» начаты работы по строительству тепловой сети от точки присоединения (камера ТК-20) до узла ввода в жилой дом №51 по Тверецкой набережной в г. Торжке Тверской области. Работы планируется выполнить до 01.10.2021.
    В рамках заключенного муниципального контракта подрядчиком ООО «Дороги» ведутся работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов №№25,25А,27 по Ленинградскому шоссе: выполнены работу по демонтажу изношенного дорожного покрытия, устанавливается бортовой камень. Работы планируется завершить до 01.10.2021. Проект на ремонт предоставлен управляющей компанией ООО УК «Управдом».
    В рамках заключенного муниципального контракта подрядчиком ГУП «Торжокское ДРСУ» ведутся работы по ремонту ул. Володарского по ул. Володарского (от пересечения с ул. Осташковская до выезда из города). Работы планируется завершить до 01.10.2021.
    Завершаются работы по благоустройству смотровой площадки на Новгородской набережной. Объект реализовывается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик – ООО «Дороги» (г. Кувшиново). На объекте ведется видеонаблюдение.
    Идет прием подачи заявок на участие в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на проведение мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Торжка (установка элементов освещения на пешеходных переходах, автобусных остановках и локальных пересечениях и примыканиях). В рамках контракта планируется заменить 112 существующих светильников, расположенных вдоль улично-дорожной сети, на светодиодные.