В Тверской области более 400 тысяч пенсионеров получат единовременную выплату 10 тысяч рублей

• 2 2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату 10 тысяч рублей. Она полагается российским гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31.08.2021 года и получающим пенсии по линии Пенсионного фонда России независимо от того, работают они или нет.
    ПФР автоматически назначает выплату по имеющимся данным. Ее доставят в том же порядке, что и пенсию – через выбранную пенсионером доставочную организацию (банк, почту или специализированное учреждение) путем вручения почтальоном на дому или зачислением на счет в кредитной организации. Единовременная выплата может быть получена и по доверенности.
    Большинство пенсионеров получит единовременную выплату 2 сентября 2021 года. Если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги доставят в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.
    Выплата зачисляется на карты «Мир», а также может быть также зачислена на бескарточный счет в банке.
    В Тверской области 408 544 пенсионера получат единовременную выплату 10 тысяч рублей.
    Подробную информацию об условиях получения выплаты можно узнать на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/payment_to_pensioners.