ПРЕСС-РЕЛИЗ 06.09.2021

• 7 2021

30 и 31 августа на площадке у муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской Дом культуры» работала передвижная станция
    по переливанию крови.

30 августа на улице Старицкой, 31 августа на Калининском шоссе и 02 сентября на улице Красноармейской сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр» провели для жителей города конкурсно-развлекательную программу «До свидания, лето!».

1 сентября в образовательных организациях города начался новый учебный год в очном формате. Традиционно в этот день прошли торжественные линейки, классные часы и первые уроки: «Урок безопасности», «Урок науки и технологии» и «Гордость земли Тверской».

1 сентября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялась концертная программа «День знаний
    в Простоквашино».

1 сентября сотрудники Детской библиотеки № 1 города Торжка провели экскурсию «Приходите в гости к книжке» и увлекательное онлайн-путешествие по стране Знаний для учеников 1 "Б" класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Торжка.

1 сентября сотрудники Детской библиотеки № 2 города Торжка провели для первоклассников библиотечный урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».

1 сентября сотрудники Городской библиотеки им. Горького провели
    для пятиклассников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Торжка урок краелюбия.

1 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки
    им. В. Ф. Кашковой ого провели для школьников беседы «Россия против террора».

2 сентября сотрудники Городской библиотеки им. Горького провели для ребят из детского санатория «Митино» интерактивную игру «Грамоте учиться – всегда пригодится».

3 сентября сотрудники Детской библиотеки № 1 города Торжка провели для учеников 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2 г. Торжка» медиа-беседу «Трагедия Беслана».

3 сентября в администрации города состоялось совещание с участием Главы города Торжка Ю.П. Гурина по вопросам проведения ежегодного традиционного фестиваля «Торжок – город наших детей», который пройдет 11 сентября.

3 сентября в образовательных организациях города прошли мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, а также «Уроки безопасности» - о действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта.

3 сентября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» (ППЭ 0502) прошёл ОГЭ по русскому языку для обучающихся, которые не прошли ГИА по образовательным программам основного общего образования в основной и дополнительный период и не получили аттестат. За 3 часа 55 минут участники должны были написать сочинение, изложение и сделать тестовую часть.

С 4 сентября образовательные организации города присоединились к акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Цель проекта: объединение граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.

5 сентября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся день открытых дверей «Подари себе праздник».

5 сентября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялся открытый ковер по самбо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р.

5 сентября на стадионе муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялся межрегиональный футбольный турнир команд болельщиков.

На базе муниципального бюджетного учреждения культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр продолжают работу трудовые отряды.