Участникам оборота молочной продукции

• 12 2021

Правительство Российской Федерации утвердило постановление от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» по перечню отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Участники оборота молочной продукции, осуществляющие оптовую торговлю молочной продукцией, предоставляют в информационную систему мониторинга следующие сведения:

- с 20 января 2022 г., о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи;

- с 1 июня 2022 г., о выводе из оборота молочной продукции со сроком годности не более 40 дней путем розничной продажи;

- с 1 сентября 2022 г., об обороте и о выводе из оборота молочной продукции путем, не являющимся продажей в розницу.

Организации государственного сегмента (детские сады, больницы, школы и т.д.) также являются участниками оборота молочной продукции и должны регистрироваться в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Министерством сельского хозяйства Тверской области, совместно с ООО «Оператор – ЦРПТ» 20 октября 2021 года в 13.00 запланировано проведение конференции, где будут подробно рассмотрены вопросы, касающиеся указанной темы и даны разъяснения.

Место проведения конференции: г. Тверь, проспект Победы, д. 53, 2 этаж, актовый зал.

Информацию о желающих принять участие в конференции, просьба направить на адрес эл. почты: ZhuravlevaVM@tverreg.ru, или по телефону: 8(4822) 327018, 580464. Контактное лицо: Журавлева Вероника Михайловна телефон: 89109398505