Жители Тверской области могут получить до 250 тысяч рублей, если воспользуются социальным контрактом для организации собственного бизнеса.

• 20 2021

В целях поддержки малоимущих семей на территории Тверской области введена государственная социальная помощь на основе социального контракта.
    Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ. По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать денежную помощь на безвозмездной основе на трудоустройство, открытие своего дела, а граждане берут на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.
    Оказание социальной помощи малоимущим семьям на основании социального контракта предусмотрено статьей 8.1 Федерального закона № 178-ФЗ.
    Социальный контракт заключается на срок от 3 месяцев до 12 месяцев с возможностью продления.
    За консультацией можно обратиться по телефонам: 8(48251) 9-29-47, 8(48251) 9-20-37, 8(48251) 9-73-48.