О необходимости проведения обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

• 21 2021

Администрация муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области уведомляет о том, что Главный санитарный врач по Тверской области подписал очередное постановление об обязательной вакцинации отдельных категорий населения региона. Согласно этому документу, в регионе расширился список тех, кому рекомендовано поставить прививку от COVID-19.
    В новом постановлении речь идёт о работниках сфер оказания финансовых и страховых услуг, почтовой связи и курьерской деятельности, о парикмахерах и работниках салонов красоты (в том числе СПА-ухода по телу); работниках фитнес-центров, соляриев, бань, саун, бассейнов, оказания бытовых услуг (в том числе прачечных, химчисток); сотрудниках музеев, выставочных залов, библиотек, дворцов и домов культуры, лекториев. Рекомендовано поставить прививку организаторам досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий (в т.ч. игровых мероприятий, мастер-классов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров), а также предоставления консультационных услуг с очным присутствием граждан.
    Согласно внесённым изменениям, вакцинация первым компонентом или однокомпонентной вакциной не менее 80% от общей численности сотрудников должна быть организована до 6 ноября 2021 года, до 6 декабря 2021 года – вторым компонентом вакцины против новой коронавирусной инфекции.