ПРЕСС-РЕЛИЗ 08.11.2021

• 9 2021

1 ноября в парке на ручье Здоровец открылась фотовыставка Тверского государственного объединенного музея «Идём в музей».

До 3 ноября школьники и учителя общеобразовательных организаций города зарегистрировались для участия в онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности, проводимой ВДПО и МГОУ при поддержке МЧС России.

3 ноября сотрудники Детской библиотеки № 1 города Торжка провели для ребят из детского санатория «Митино» мероприятие «Привет из Торжка, или имена писателей
    в названиях наших улиц».

До 5 ноября семь образовательных организаций зарегистрировали площадки для проведения Географического диктанта (на сайте диктанта - http://dictant.rgo.ru) для участия 14 ноября в просветительской акции Русского географического общества.

6 ноября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялись региональные соревнования по прыжкам
    на акробатической дорожке.

6-7 ноября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Водный физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» состоялись областные соревнования по плаванию «Тверские надежды».

С 30 октября по 7 ноября у школьников города прошли осенние каникулы. Каждая общеобразовательная организация в онлайн-формате проводила мероприятия с обучающимися в период осенних каникул.

С 3 по 7 ноября в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru школьники и сотрудники общеобразовательных организаций приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». За 45 минут каждому участнику нужно было ответить на 30 вопросов: 20 – общефедеральных и 10 уникальных для каждого субъекта Российской Федерации.

Шесть образовательных организаций подали заявку для проведения школьного тура XIV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для обучающихся 4-11 классах на сайте opk.pravolimp.ru.

МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка подали заявки для участия команды в Тверской лиге самоуправления для обучающихся общеобразовательных организаций Тверской области. Цель - подготовка обучающихся к созданию и развитию систем школьного самоуправления в школах. Организаторы Лиги: Тверское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (ТРО РДШ) и ресурсный центр ТРО РДШ - государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области».