Кредитные организации, в которых можно подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала

• 15 2021

Отделением ПФР по Тверской области заключены соглашения об информационном обмене со следующими кредитными организациями:

ПАО «Сбербанк»
    Тверское РФ АО «Россельхозбанк»
    Филиал №3652 Банка ВТБ (ПАО)
    АО «Всероссийский банк развития регионов»
    Филиал Центральный ПАО Банка «ФК Открытие»
    АО «Альфа-Банк»
    АО «ДОМ.РФ»
    ПАО «Совкомбанк»

Граждане одновременно с оформлением кредита на покупку или строительство жилья могут подать заявление об оплате материнским капиталом первого взноса, процентов или основного долга по такому кредиту.

То есть вместо двух обращений – в кредитную организацию и Пенсионный фонд – семьям достаточно обратиться только в банк.

Заявления и необходимые документы кредитные организации передают Отделению ПФР по электронным каналам, что позволяет ускорить распоряжение материнским капиталом.

О распоряжении материнским капиталом через кредитные организации можно узнать на сайте ПФР.