09 ноября на сцене муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся спектакль Тверского областного академического театра драмы «Василий Тёркин» по мотивам одноимённой поэмы А.Т. Твардовского.

• 16 2021

10 ноября во Дворце культуры «Химволокно» города Твери представители образовательных организаций города приняли участие в IX Фаддеевских образовательных чтениях в рамках Международных рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: Секулярный мир и религиозность». Почётной Архиерейской грамотой за популяризацию православной культуры была награждена Пигина Н.Г., директор МБОУ СОШ №8. В рамках чтений прошло награждение победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в число которых вошла обучающаяся МБОУ СОШ №4. Пленарное заседание чтений было доступно в формате видеотрансляции. В онлайн-режиме приняли участие в чтениях педагоги образовательных организаций и специалисты Управления образования администрации города Торжка.

10 ноября в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» школьники посмотрели трансляцию восьмого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который был посвящён компетенции «Технологии моды». Вместе с партнёром выпуска «Шоу профессий» – швейной фабрикой «Мануфактуры Bosco», зрители смогли познакомиться с высокотехнологичным производственным комплексом лёгкой промышленности. В выпуске «Модный разговор» зрители не только смогли оценить работу участников, но и почувствовать себя на их месте, выполнив домашнее задание, которое специально разработали эксперты WorldSkills.

С 10 по 15 ноября зарегистрированные школьники младшей возрастной группы приняли участие в онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности, проводимой ВДПО и МГОУ при поддержке МЧС России. Участники смогли показать уровень знаний в области пожарной безопасности, истории пожарно-спасательной службы и современной деятельности МЧС России. Подведение итогов и объявление победителей онлайн-олимпиады планируется с 30 ноября по 7 декабря.

11 ноября в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялось открытие выставки Александра Сергеевича Кулемина «Торжок и его окрестности».

11 ноября на Платформе ZOOM в онлайн-формате состоялось заседание городского методического объединения учителей информатики «Территория инноваций: опыт, практика, лучшие решения».

12 ноября в администрации города Торжка состоялось награждение победителей конкурса «Лучший по профессии» по итогам 2020 года.

12 ноября на сцене муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся вечер классической камерной музыки «Осенние вечера».

12 ноября сотрудники Городской библиотеки им. Горького провели для третьеклассников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Торжка познавательное мероприятие «Народы разные – страна одна».

13 ноября на сцене муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Новоторочка».

14 ноября в просветительской акции Русского географического общества Географический диктант приняли участие школьники образовательных организаций города на зарегистрированных площадках для написания Диктанта. У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование доступно до 14:00 часов 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно без регистрации сайте диктанта - http://dictant.rgo.ru